AQUADRO Sandrine
AQUADRO Yorrine
AUMAGE Bernadette
LUIGHUI Karine
PELLAT Françoise
RICOU Véronique
TRONNET Emilie
ADVERSAIRES | LIEU | DATE | RESULTAT |
Joyeux Pétanqueurs Livronnais 2 Pétanqueurs du Ruisseau de la Marquise |
LIVRON |
9 Juin matin
9 Juin après midi |
|
Pétanque Des Adhémar 1 ASP Pierrelatte 1
|
MALATAVERNE
|
30 Juin matin 30 Juin Après midi
|
|
La Boule Gervasienne 1
Pétanque Malatavernoise 1
|
PIERRELATTE |
8 Septembre matin
8 Septembre après midi |
|
Pétanque Aoustoise 1 |
AOUSTE SUR SYE |
22 Septembre après midi |
|
ANDRIEU Agnès
AUMAGE Aurélie
CHARRAS Corinne
DUPUIS Alison
GAUTHIER Floriane
GERARD Céline
GERARD Mathilde
GOZZI Christine
GOZZI Laurie
ADVERSAIRES | LIEU | DATE | RESULTATS |
Pétanque de Pisançon 2 Anneyron Pétanque 1 |
VALENCE DELESSERT |
9 Juin matin 9 Juin après midi |
|
Pétanque Délessert 1 Pétanque des Amis 1 |
PIZANCON |
30 Juin matin 30 Juin après midi |
|
Pétanque Valensolles 3 C G Pétanque Goubetoise 1 |
ANNEYRON |
8 Septembre matin 8 Septembre après midi |
|
Pétanque Péageoise 1 |
MONTELIER |
22 Septembre après midi |
|
ADVERSAIRES | LIEU | DATE | RÉSULTAT |
Amicale Boules Sèderon ASP Pétanque Pierrelatte 1 |
PIERRELATTE |
3 Mars matin 3 Mars après midi |
30 à 6 12 à 24 |
Castel Pétanque 1 Pétanque des Adhémar 1
|
TULETTE |
14 Avril matin 14 Avril après midi
|
|
Pétanque Malatavernoise 1 Pétanqueurs Tricastins 1 |
CHATEAUNEUF DU RHONE |
26 Mai matin 26 Mai après midi |
|
Unic Boules Tulette
|
SEDERON |
15 Septembre matin
|
|
ADVERSAIRES | LIEU | DATE | RESULTATS |
Boule Joyeuse Rochegudienne
Amicale Boule Montségur 2 |
NYONS
|
3 Mars matin
3 Mars après midi
|
30 à 6
reporté
|
Amicale Pétanque Dioise 1 Joyeux pétanqueurs livronnais 2 |
LIVRON |
14 Avril matin 14 Avril après midi |
|
Conviviale Pétanque Puy St Martin 1
Nyons Pétanque 2 |
DIE |
26 Mai matin
26 Mai après midi |
|
Pétanqueurs Réunis Donzérois 2
|
MONTSEGUR |
15 Septembre matin
|
|
L ' équipe a disputé les phases finales du championnat à Pierrelatte et a gagné Chabeuil 30 à 6 le matin et perdu contre Pierrelatte l'après midi . Elle se retrouve donc vice championne de sa catégorie BRAVO !!!!!
ADVERSAIRES | LIEU | DATE | RESULTATS |
Pétanque du parc Délessert | VALENCE Delessert |
2 Avril
|
|
Pétanque des Adhémar 1 |
VALENSOLLES
|
9 Avril | |
EXEMPT |
14 Mai | ||
Pétanque Saint Marcelloise 2 | SAINT MARCEL les VALENCE |
28 Mai
|
|
Pétanque de Valensolles 1 | MONTELIMAR Les ADHEMARS |
11 Juin
|
|
Nyons Pétanque 2
|
SAINTE JALLE
|
3 Septembre
|
|
Pétanque Romanaise
|
ROMANS
|
17 Septembre
|
ADVERSAIRES | LIEU | DATE | RESULTATS | |
Pétanque Grignanaise | CREST | 2 Avril | ||
Amicale Boule Séderon |
LIVRON
|
9 Avril | ||
AS Pétanque Solérieux 2 |
SAINT PAUL 3 CHATEAUX |
14 Mai | ||
Amicale Pétanque Crétoise 1 |
SEDERON
|
28 Mai | ||
Joyeux Pétanqueurs Livronnais 3 |
SOLERIEUX
|
11 Juin | ||
Nyons Pétanque 3 |
NYONS
|
3 Septembre | ||
Pétanqueurs Tricastins 2 | SAINTE JALLE | 17 Septembre |
ANDRIEU Agnès
ANDRIEU Yves
AQUADRO Franck
BONNET Gérard
DOMINGUEZ Manu
FRANCOIS David
GOZZI Gérard
GREGOIRE Frederic
MAILLET Thierry
OUIN Joris
RIVET Patrice
VAISSE Ellen
ADVERSAIRES | LIEU | DATE | RESULTAT |
Pont La Roche Pétanque 2 | PORTES les VALENCE | 2 Mars | |
EXEMPT | 9 Mars | ||
Pétanque Cheminote Portoise | EYMEUX | 29 Juin | |
La Pétanque des Meuhs | SAINTE JALLE | 14 Septembre | |
Pétanque Montmeyrannaise 1 | PONT LA ROCHE | 21 Septembre |