Club de Pétanque de la Vallée de l'Ennuyé
Boules de pétanque
Accueil
Nous contacter
Facebook
Club de Pétanque de la Vallée de l'Ennuyé
Club de Pétanque de la Vallée de l'Ennuyé
© Club de Pétanque de la Vallée de l'Ennuyé
Club de Pétanque de la Vallée de l'Ennuyé
Club de Pétanque de la Vallée de l'Ennuyé

Championnat des clubs

 

SUITE A LA SITUATION DE CETTE ANNEE LES 2 EQUIPES FEMININES ONT FUSIONNE .

ÉQUIPE FÉMININE 1 :  KOCH Bruno  GOZZI Christine

DIVISION 2 - POULE  A

  • ANDRIEU Agnès
  • AQUADRO Sandrine
  • AUMAGE Bernadette
  • MOUCHARD Sabrina
  • PELLAT Françoise
  • RICOU Véronique
  • GOZZI Christine
  • GOZZI Laurie
  • GOZZI Véronique
  • CHARASS Corine
  • FRANCO Margot
  • VERRET Marie 
  • GERARD Céline
  • GERARD Mathilde
ADVERSAIRES LIEU DATE RÉSULTAT
Nyons Pétanque 2 Portes les Valence

05 Septembre   aprem

14 à 10
Asptt Montélimar 1 Ste Jalle 18 Septembre après midi  
Joyeux Pétanqueurs Livronnais Nyons  

19 Septembre aprem

 
Portes les Valence     forfaits
       
       

voir les photos

ÉQUIPE SÉNIOR 1(OPEN) 

DIVISION 3 - POULE B 

KOCH Bruno /TESTE Jean Louis

  • ANDRIEU Yves
  • ANTOINE David
  • FRANCOIS David
  • JEAN Patrick
  • KOCH Bruno
  • LEDROIT Mickael
  • MAILLET Thierry
  • PELLAT Jean Marc
  • RIBIER Serge
  • TESTE Jean Louis
  • VAISSE Ellen
ADVERSAIRES LIEU DATE RÉSULTAT
  Amicale Boule Montségur Ste Jalle 29 Aout matin 24 à 12
Pétanqueurs Réunis Donzerois Ste Jalle 29 Août après midi 12 à 24
Montbrun Boules Donzère 12 Septembre matin  
La  Boule Du Pas des Ondes Donzère 12 Septembre après midi   
Pétanque Grignanaise 1 Montségur sur Lauzon 26 Septembre après midi  
        
       

 

ÉQUIPE  SÉNIOR 2 (OPEN ) 

DIVISION 2 - POULE B

ZANARDI Arnold / FAVIER Eric

  • AQUADRO Sandrine
  • CHARRAS Yves
  • DELENNE Alain
  • FAVIER Eric
  • LEMEUR Romuald
  • LE PAPE Andrew
  • OUIN Joris
  • ZANARDI Arnold

 

ADVERSAIRES

LIEU DATE RESULTATS
Amicale Boule Séderon Chateauneuf du Rhone 29 Août matin 14 à 22
Pétanque des Adhémars 2 Chateauneuf du Rhone 29 Août après midi 12 à 24
Castel Pétanque 2 Ste Jalle 12 Septembre matin 14 à 22
Pétanque Malatavernoise 2 Ste Jalle 12 Septembre après midi 20 à 16
 Pétanque Lagardienne 1 Rochegude 26 Septembre matin   
Boule Joyeuse Rochegudienne Rochegude 26 Septembre après midi  
       

 

ÉQUIPE VÉTÉRAN 1 :  BONNET Gérard

DIVISION 2 POULE B

  • ABOUD Hafid
  • ANDRIEU Agnès
  • ANDRIEU Yves
  • AQUADRO Guy
  • BONNET Gérard
  • GOZZI Gérard
  • GRAMMATICO Jean Claude
  • JEAN Patrick
  • REYNAUD Jean Pierre
  • RIGAUD Jean

 

ADVERSAIRES LIEU DATE RESULTATS
Nyons Pétanque 3 Sainte Jalle jeudi 10 Juin 24 à 12
Amicale Pétanque Crétoise Crest mardi 22juin 22 à 14
Pétanqueurs Tricastins 2 Saint Paul 3 Châteaux mardi 29 juin 16 à 20
Amicale Boule Montségur 1 Montségur mardi 7 septembre 10 à 26
Pétanqueurs Réunis Donzérois Sainte Jalle jeudi 9 septembre  
Pétanque des Adhémar 3 Montélimar mardi 14 septembre  
Pétanque Grignanaise Sainte Jalle jeudi 16septembre 22 à 14

voir photos

ÉQUIPE VÉTÉRAN 2  JOUVE Pierre

DIVISION 4 POULE B

  • AUMAGE Bernadette
  • DEFAYE Jean Pierre
  • FAVIER Francis
  • GOZZI Robert
  • JOUVE Pierre
  • NOEL Georges
  • PELLAT Jean Marc
  • RIVET Patrice
  • SERVAN Alain 
ADVERSAIRES LIEU DATE RESULTATS
       
Li Renaïre Buis les Baronnies Sainte Jalle mardi 22 juin 18 à 18
A.S Pétanque Solérieux3 Sainte Jalle mardi 29 juin 10 à 26
Montbrun Boules Montbrun mardi 7 septembre Montbrun forfait
Unic Boules Tulette Sainte Jalle jeudi 9 septembre 24 à 12
AS Pétanque Pierrelatte 3 Pierrelatte mardi 14 septembre 14 à 22
       

voir photos

Club de Pétanque de la Vallée de l'Ennuyé
Mairie, 80 Allée des Platanes 26110 Sainte-Jalle
contact@petanqueurs.frMentions légales
Dobeuliou Création Internet
Partager
Facebook Twitter Google Plus
Club de Pétanque de la Vallée de l'Ennuyé